В появлении седых волос виновата перекись водорода

Быстрый заказ

шт.

2200 руб.

2200 руб.

шт.

2200 руб.

2200 руб.

шт.

1990 руб.

1990 руб.

Итого: 0 руб.

Вы не заполнили поле
Вы не заполнили поле
Вы не заполнили поле
Превышен лимит символов в комментарии

Лучший способ доставки:

Выберите способ оплаты:

Поставьте галочку в квадрате возле слов «Я не робот»:

Спасибо!

Ваш REPAREX® for MEN добавлен к заказу

Чтобы оформить заказ, заполните, пожалуйста, данные для доставки.
Оформить заказ Оформить позже

Благодарим за заказ!

Очень скоро с Вами свяжется наш сотрудник, для согласования деталей оплаты и доставки заказа.
Закрыть

В появлении седины виновата перекись водорода

В появлении седины виновата перекись водорода


Причины седины

Причиной поседения волос является высокое содержание в них перекиси водорода, которая окисляет пигмент меланин- вещество, отвечающее за цвет наших волос

К такому открытию пришла международная группа ученых, исследовавшая в общей сложности более 1000 добровольцев.Результаты исследования, позволяют утверждать, что нарушение процессов расщепления перекиси водорода, образующейся в волосяных луковицах, нужно рассматривать в качестве ключевого механизма появления седины. Согласно полученным данным, накопление этого вещества приводит к снижению активности ферментов, необходимых для синтеза пигмента меланина, несущего ответственность за придание волосам их естественного цвета.

В ходе работы ученые воспользовались методикой инфракрасной спектроскопии Фурье и Рамановской, которая позволила установить, что в луковицах поседевших волос имеется повышенное содержание перекиси водорода. Известно, что данное химическое соединение, в микроскопических количествах образующееся во всех волосяных луковицах и расщепляется особым ферментом каталазой. Как известно, этот же фермент играет ключевую роль в процессе образования меланина.

Исследования также  показали, что возрастные изменения в организме, а так же некоторые эндокринные и кардиологические заболевания приводят к тому, что в волосяных луковицах значительно снижается активность каталазы. Именно указанные процессы и приводят к нарушению синтеза пигмента меланина, а это, в свою очередь, приводит к появлению в волосах «благородного серебра».

Остается упомянуть об еще одном немаловажном факте, установленном словацкими учёными научно-исследовательского института BOOS - biological substances. Как оказалось, повреждающее действие перекиси водорода на процесс пигментации волос можно предотвратить с помощью вещества глюкуронатредуктаза (G-редуктаза). Этот фермент способен выполнять функции недостающей каталазы и нейтрализовать окислительное воздействие перекиси водорода на пинмент меланин. Благодаря полному отсутствию токсичности, G-редуктаза используется производителями косметики и входит в состав наиболее эффективных средств для борьбы с сединой.